Первокурсники Кузбасского института ФСИН приняли участие в круглом столе «Край, откуда я родом»

15.08.2018

С 1 августа вчерашние абитуриенты проходят курс специального первоначального обучения, который поможет им подготовиться к изучению дисциплин основной образовательной программы. На сборах, организованных на загородной учебной базе института, обучающиеся осваивают азы выбранной профессии, изучают организацию службы в уголовно-исполнительной системе. Именно здесь курсанты учатся быть единым сплоченным коллективом, где формируются межличностные взаимоотношения, чувству «мы», товариществу.

Для того, чтобы по-настоящему сплотиться и быть «курсантским братством» не на словах, а на деле, ребятам нужно было многое узнать друг о друге. Кто учится рядом с ними, откуда родом, из какой семьи и, конечно, об увлечениях и маленьких победах товарищей. Поэтому с курсантами был проведен круглый стол «Край, откуда я родом», где они написали мини-автобиографию, сделав основной акцент на своей малой Родине, а затем рассказали о ней своему взводу.

Большинство ребят, обучающихся в Кузбасском институте ФСИН России, представляют более 20-ти регионов нашей необъятной страны. География весьма разнообразна: это и Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Алтайский край, Красноярский край, Новосибирская область, Омск, Республики Хакасия и Тыва. До зачисления в институт кому-то из них удалось послужить в армии, получить среднее профессиональное образование или поработать. Среди курсантов есть те, кто имеет диплом хореографа, работал инструктором по пейнтболу и даже специалистом по приготовлению кофе (бариста).

Беседа прошла в теплой дружеской атмосфере. Курсанты внимательно слушали рассказы друг о друге, задавали свои вопросы.

-Для меня стало открытием, что в моем взводе учатся так много ребят, с детства занимающихся спортом, многие из них имеют спортивные разряды. А еще, у нас по – настоящему многонациональный коллектив: армянин, белорус, украинцы, ребята с немецкими корнями учатся с нами, - поделилась курсант 1 курса Арина Шегусова.

Действительно, ребята набора 2018 года - очень разные: разных национальностей, из разных регионов страны, семей и традиций, но главное, что их объединяет – это желание учиться в Кузбасском институте ФСИН России и достойно служить в уголовно-исполнительной системе.

Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.08.2018 10:22

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА