В Кузбасском институте ФСИН России чествовали ветеранов уголовно-исполнительной системы

19.11.2018

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня ветерана уголовно-исполнительной системы, состоялось 18 ноября.

Почетными гостями мероприятия стали пенсионеры института, ветераны Новокузнецкого отделения общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Кемеровской области, которые проходили службу в лесных исправительно-трудовых учреждениях юга Кузбасса, ветераны действующих учреждений уголовно-исполнительной системы, расположенных на территории города Новокузнецка. Знаменательно и то, что среди гостей были ветераны уголовно-исполнительной системы, участники Великой Отечественной войны - Федор Михайлович Воронин и Михаил Васильевич Очаковский.

На открытии торжественного собрания было зачитано поздравление Директора Федеральной службы исполнения наказаний, в котором Геннадий Корниенко выразил благодарность ветеранам за многолетний добросовестный труд, патриотическое воспитание молодежи и активную гражданскую позицию.

К поздравлениям присоединились председатель Совета ветеранов института, полковник внутренней службы в отставке Александр Талипов, полковник внутренней службы в отставке Валентин Гречишников.

Праздничная концертная программа была составлена из ярких творческих выступлений курсантов Кузбасского института ФСИН России. Для ветеранов танцевали зажигательную кадриль и современный танец, пели песни о Родине, войне и любви. А под проникновенную мелодию «И ни сколько мы с тобой не постарели» ветеранов пригласили на танец молодые артисты, и они закружились в медленном танце под бурные овации зала.

Несмотря на то, что праздник День ветерана УИС совсем молодой - отмечается с 2013 года, он успел заслужить любовь и признание старшего поколения. Кузбасский институт ФСИН России поддерживает с ветеранами теплые отношения, многие из них и сегодня принимают активное участие в жизни института. На положительных примерах трудовой деятельности ветеранов, уроках по истории становления и развития уголовно-исполнительной системы юга Кузбасса в институте строится воспитательная работа по патриотическому воспитанию, гражданскому и профессиональному становлению молодых сотрудников.

В завершении мероприятия гости сердечно поблагодарили руководство института за организованный вечер, а артистов – за красивый концерт. Заместитель начальника института, полковник внутренней службы Алексей Туманов от имени руководства и личного состава вуза сердечно поздравил гостей с праздником и поблагодарил за поддержку в воспитании курсантов: «Вы дарите свой бесценный профессиональный опыт молодому поколению. Спасибо вам за это, дорогие ветераны!» Своим впечатлением от праздничного концерта поделился полковник внутренней службы в отставке Александр Тимофеевич Тюрин: «Приятно, что нас помнят и ценят».

Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.11.2018 08:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА