Представители личного состава института приняли участие в торжественной церемонии вступления школьников г. Новокузнецка в ряды «Юнармии»

09.12.2019

Торжественная церемония вступления учащихся школ г. Новокузнецка в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» состоялась 8 декабря в школе №4. Клятву юнармейца произнесли в этот день ребята из семи школ города.

Среди почетных гостей мероприятия были Председатель Новокузнецкого комитета Ветеранов войны и Вооруженных Сил, полковник в отставке Юрий Алябьев, директор военно-патриотического парк «Патриот», ветеран боевых действий, полковник полиции в отставке Юрий Моисеенко, а также представители Кузбасского института ФСИН России, ветераны, родители и учителя.

На протяжении нескольких месяцев ребята готовились к этому дню, поэтому принятие Клятвы верности юнармейскому братству стало для них важным и совершенно осознанным событием, приуроченным к Единому Дню юнармейца 9 декабря и 75-летию Великой Победы. Торжественности мероприятию добавила знаменные группы курсантов Кузбасского института ФСИН России и юнармейцев: четко чеканя шаг, они внесли в зал Флаг Российской Федерации и Знамя местного отделения движения «Юнармия».

Почетные гости мероприятия выступили с приветственными словами, в котором пожелали сохранять молодому поколению чувство патриотизма и четкую гражданскую позицию, бескорыстно любить свою Родину. От лица представителей переменного состава Кузбасского института ФСИН России выступила курсант 5 курса Ксения Семенюта. В своем обращении она подчеркнула, что быть юнармейцем - это не только большая честь, но и огромная ответственность. Ксения поздравила ребят и призвала с честью нести гордое звание юнармейца.

Стоит отметить, что юнармейцев и курсантов Кузбасского института ФСИН России на протяжении вот уже нескольких лет связывают теплые дружеские отношения. И те, и другие - частые гости на торжественных мероприятиях друг друга. Поэтому после принятия Клятвы юнармейца школьники пригласили представителей института принять участие в совместном чаепитии. За дружеской беседой курсанты рассказали о своей жизни и учебе в Кузбасском институте ФСИН России. По традиции завершилось чаепитие совместным исполнением патриотических песен, знакомых всем с детства. А сам день наверняка попадет в копилку ярких и значимых событий жизни курсантов и их младших товарищей - юнармейцев.





Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.12.2019 13:41

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА