Совет ветеранов Кузбасского института ФСИН России

Совет ветеранов ФКОУ ВО Кузбасский институт ФСИН России осуществляет свою деятельность на общественных началах с декабря 2010 года, с апреля 2017 года Совет ветеранов института является самостоятельной региональной общественной организацией в структуре ООО ветеранов УИС.

Совет регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС ФКОУ ВО Кузбасский институт ФСИН России (далее Совет) насчитывает 6 человек. Председатель Совета полковник внутренней службы в отставке Талипов Александр Дуйсенович, заместитель председателя Совета полковник внутренней службы в отставке Этин С.Б.; секретарь Совета подполковник внутренней службы в отставке ветеранов Платова Е.Н., подполковник внутренней службы в отставке Колода М.А., подполковник внутренней службы в отставке Шубникова Н.Г., подполковник внутренней службы в отставке Режапова И.М. В 2022 году Талипов А.Д. подал заявление о выходе из состава Совета по состоянию здоровья. До решения вопроса о переизбрании председателя Совета, его обязанности исполняет заместитель председателя Совета полковник внутренней службы в отставке Этин С.Б.

Важнейшее направление деятельности Общественной организации ветеранов – патриотическое, нравственное и профессиональное воспитание личного состава. Ветераны участвуют в большинстве мероприятий, которые проводятся в институте (торжественные церемонии, посвященные государственным и ведомственным праздникам, приведению к Присяге сотрудников и Выпуску молодых специалистов, встречи с курсантами и сотрудниками, участие в составе общественных формирований института).

Ежегодно в День ветерана уголовно-исполнительной системы и накануне Дня Победы 9 мая в институте проводятся праздничные мероприятия. Доброй традицией стало посещение сотрудниками и курсантами института ветеранов Великой Отечественной войны и оказание им посильной помощи, проведение шахматного турнира, в котором принимают участие ветераны УИС, сотрудники и курсанты института, а также поздравление ветеранов с днями рождения, в дни государственных и ведомственных праздников.

В своей работе Совет ветеранов тесно взаимодействует с отделом по работе с личным составом. Взаимодействие и поддержка ветеранов института является одной из приоритетных задач руководства Кузбасского института ФСИН России.

Телефон врио председателя Совета Общественной организации ветеранов Кузбасского института ФСИН России:

8 (3843) 77-64-97 (Этин Сергей Борисович)


Дата последнего обновления: 19.05.2023 04:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА