Сведения о журнале

Учредитель научного журнала «Теория и практика социогуманитарных наук» – федеральное казенное образовательное учреждение высшего образования «Кузбасский институт Федеральной службы исполнения наказаний».

Адрес редакции и издателя: 654060, Кемеровская обл., г. Новокузнецк, пр-т Октябрьский, 49.

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер ПИ № ФС77-72500 от 20.03.2018.

До 2021 года журнал выходил по названием «Теория и практика научных исследований: психология, педагогика, экономика и управление».

Издание журнала, полномочия издателя, учредителя, редакции, порядок формирования и полномочия редакционной коллегии, требования к публикуемым материалам, порядок рецензирования и иные вопросы деятельности научного журнала регламентируются Уставом редакции «Теория и практика социогуманитарных наук» и Положением о научном журнале «Теория и практика социогуманитарных наук».

Основной целью журнала является содействие повышению качества подготовки специалистов для органов и учреждений государственной власти и местного самоуправления.

Журнал как часть российской научно-информационной системы участвует в решении следующих задач:

содействие научному обеспечению деятельности органов и учреждений государственной власти и местного самоуправления;

усиление взаимодействия института с другими образовательными и научно-исследовательскими учреждениями ФСИН России и других министерств и ведомств в сфере науки;

отражение и распространение результатов научно-исследовательской деятельности;

пропаганда основных достижений науки;

формирование открытой научной полемики, способствующей повышению качества научных исследований;

способствование оперативному опубликованию результатов научных исследований молодых ученых, курсантов, студентов, слушателей, адъюнктов, аспирантов, соискателей.

Периодичность выхода журнала – 4 раза в год. Допускается выход внеочередных номеров журнала по решению редакционной коллегии журнала.

Плата за публикацию статей в журнале не взимается. Авторское вознаграждение авторам материалов в журнале не выплачивается.

Публикация в журнале предусматривает обязательное рецензирование.

Публикации в журнале подлежат только оригинальные научные статьи, а также материалы научных мероприятий, рецензии на научные и учебные издания, отзывы официальных оппонентов на диссертации, информационные материалы официального, обзорного, научно-популярного характера и другие материалы, содержащие научную информацию по тематике журнала.

Электронные версии журнала и отдельных публикуемых материалов размещаются в открытом доступе бесплатно на официальном сайте института и портале elibrary.ru (система Российского индекса научного цитирования).

Дата последнего обновления: 10.01.2024 11:03

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА