Встречи с ветеранами – добрая традиция Кузбасского института ФСИН России. Представители старшего поколения не только делятся своим бесценным опытом службы, но и по-отечески разговаривают с курсантами о любви к Родине, уважении к старшему поколению, понятиях долг, честь, справедливость. В этот раз в гостях у курсантов побывал ветеран учреждения ВД-30 МВД СССР, полковник внутренней службы в отставке Николай Андреевич Корпусов.
Николай Андреевич более 20-ти лет отдал службе в Управлении ВД-30 МВД СССР. Начинал простым мастером, а на пенсию вышел в должности начальника Управления. Николай Андреевич успел зарекомендовать себя как грамотный и опытный руководитель, заслуженно пользующийся уважением у подчиненных. Имея богатый практический опыт, ветеран охотно делился с курсантами особенностями службы в учреждениях УИС, с которыми им придется столкнуться. При этом, Николай Андреевич подчеркнул, что служба в уголовно-исполнительной системе может быть по-настоящему интересной и продуктивной, ведь изначально несет в себе благую миссию - исправление осужденных.
Рассказы ветерана не оставили равнодушными молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы. Курсанты с интересом слушали Николая Андреевича, задавали свои вопросы. В конце встречи представители переменного состава института поблагодарили ветерана за встречу и пригласили в гости вновь.
Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России
Внимание! 20-21 октября 2021 года в Кузбасском институте ФСИН России состоится XXI Всероссийская научно-практическая конференция «Уголовно-исполнительная система сегодня: взаимодействие науки и практики»
Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция»» проводит Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА»