В Кузбасском институте ФСИН России определили лучших водителей

11.08.2021

В преддверии Дня транспортной службы уголовно-исполнительной системы в институте проведен конкурс водительского мастерства среди сотрудников автомобильной службы института и представителей постоянного состава вуза.

Главной целью конкурса стало совершенствование навыков вождения и знаний правил дорожного движения, а также проведение профилактической работы по безопасности дорожного движения и стимулирование сотрудников института в повышении уровня профессионального мастерства. Стоит отметить, что конкурс проводиться ежегодно, но именно в этом году было зарегистрировано наибольшее количество его участников: в мероприятии приняли участие 5 сотрудников автомобильной службы и 16 сотрудников структурных подразделений образовательной организации.

Соревнования прошли в три этапа. На первом и втором – теоретическом этапах, участники соревновались в знании правил дорожного движения, причем водителям-сотрудникам автомобильной службы необходимо было ответить еще и на вопросы по знанию материальной части автомобиля. Все участники решали билеты ГИБДД МВД России, а также устно отвечали на вопросы строгого жюри.

На втором - практическом этапе, который проходил на асфальтированной части спортивного городка института, водители демонстрировали свое умение управлять транспортным средством: выполняли элементы «остановка и начало движения на подъеме», «змейка», «маневрирование в ограниченном пространстве», «движение и маневрирование задним ходом, «въезд в бокс задним ходом», «параллельная парковка» и другие.

По результатам конкурсных испытаний жюри выявило следующих победителей: среди «профессионалов» первое место занял водитель-сотрудник автомобильной службы прапорщик внутренней службы Сергей Чувашев, среди «любителей» лидером по количеству набранных очков в обоих конкурсах стал начальник организационно-научного и редакционно-издательского отделения института подполковник внутренней службы Станислав Сторожев.

Поздравляем победителей и желаем им безопасных дорог!








Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.08.2021 11:59

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА