Курсанты Кузбасского института ФСИН России помогли найти потерявшегося ребенка

28.09.2021

17 сентября во время выборов в Государственную Думу Российской Федерации представители переменного состава института помогли найти 9-летнего школьника, потерявшегося в темное время суток на территории гимназии № 73, в которой был расположен избирательный участок.

Дело обстояло следующим образом. Возвращаясь из института вечером, двое курсантов 4 курса Егор Карманов и Николай Лутков проходили мимо гимназии № 73, расположенной в одной из дворов Куйбышевского района г. Новокузнецка. К курсантам подбежал охранник образовательной организации и дети с просьбой помочь. Как оказалось, ребята играли в прятки на школьной территории и один из мальчиков потерялся во время игры. Детвора безуспешно искали своего товарища и, понимая, что самим им не справиться, тем более, что на улице было темно, решились обратиться к охраннику школы с просьбой помочь найти друга.

Не теряя ни минуты, курсанты зашли в здание школы и сразу же обратились к записям видеокамер, которые могли зафиксировать местонахождение пропавшего мальчика. Не обнаружив на них ребенка, Егор и Николай взяли у сторожа фонари и отправились на поиски потерявшегося школьника самостоятельно.

После тщательного осмотра территории, «потеряшка» был найден курсантами и передан в школу, где находились члены избирательной комиссии вместе с директором. Как оказалось, по-началу мальчик честно следовал правилам игры и не выходил из своего укрытия, а потом просто испугался и не знал, что делать, ведь на улице стемнело и никого из друзей рядом не оказалось. Неизвестно сколько бы еще ребенок находился на холоде и в темноте, если бы не неравнодушие курсантов. Благодаря им 9-летний школьник был найден и доставлен домой членами избирательной комиссии.

В силу своей скромности, о происшедшем обучающиеся института умолчали, и лишь благодаря звонку директора гимназии № 73 руководству института с просьбой помочь в поиске отличившихся курсантов для их поощрения, о поступке молодых людей стало известно.

За оперативную помощь при розыске ребенка курсанты Карманов и Лутков были награждены благодарственными письмами директора гимназии №73, которые 27 сентября им торжественно вручили на плаце института.

По словам обучающихся, они не видят ничего выдающегося в своем поступке, на их месте так бы поступил любой сотрудник уголовно-исполнительной системы, да и просто неравнодушный человек.


Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.09.2021 10:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА