В Кузбасском институте ФСИН России начались учения

19.04.2022

В соответствии с учебным планом института у 49 курсантов 5 курса института, обучающихся по специальности 40.05.02 Правоохранительная деятельность, ведомственная специализация - оперативно-розыскная деятельность в УИС, начались учения.

Учения реализуются в форме практической подготовки курсантов к выполнению функциональных обязанностей сотрудников оперативных подразделений в условиях, максимально приближенных к реальной служебной деятельности. В рамках мероприятий моделируются основные виды профессиональной деятельности сотрудников исправительных учреждений. Учения проходят ежегодно, являются завершающим этапом подготовки специалистов, дают возможность самостоятельно решать типовые оперативно-служебные задания.

Помимо сотрудников и работников института, непосредственное участие в учениях принимают и практические сотрудники уголовно-исполнительной системы – представители ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу, которые осуществляют кураторство проводимых мероприятий, а также оценивают профессиональные навыки курсантов.

Учения состоят из трех этапов. Первый этап – в учебных аудиториях и специализированных кабинетах Кузбасского института ФСИН России; он направлен на закрепление теоретических навыков подготовки и составления необходимых служебных документов, принятие решений по вводным.

В первый день учения до личного состава довели оперативную обстановку, была продемонстрирована презентация о ходе запланированных мероприятий. Курсанты были распределены по четырем учебным группам во главе с посредниками-руководителями групп, прошли входное тестирование и приступили к отработке служебных задач в учебных аудиториях института, согласно полученным вводным.

Началом второго этапа учений будет осуществлена отработка практических действий сводного отряда при пресечении групповых неповиновений и массовых беспорядков, а также отработка практических действий по розыску и задержанию осужденных, совершивших побег из исправительного учреждения.

Третий этап – это подведение итогов. Курсанты вновь пройдут итоговое тестирование, где продемонстрируют сформированные компетенции, а руководством института будет дана общая оценка проведенных мероприятий.

По словам руководителя учений, заместителя начальника института по служебно-боевой подготовке, полковника внутренней службы Владимира Карояна, в ходе проведения учений имеется возможность ежедневно оценивать деятельность каждого курсанта выпускного курса по выполнению служебных обязанностей. После первого этапа учений, в целом, сложилось положительное впечатление о подготовке обучающихся и их заинтересованности в занятиях.



Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.04.2022 12:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА