В институте состоялась творческая выставка - конкурс «Дары осени»

04.10.2021

3 октября в Кузбасском институте ФСИН России прошла выставка-конкурс «Дары осени», участниками которой стали курсанты факультета правоохранительной деятельности, воспитанники учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Ровесник» и «Остров надежды» города Новокузнецка.

Выставка-конкурс «Дары осени» - еще одна добрая ежегодная традиция института, направлена на привитие любви к родному краю и родной природе, воспитание у обучающихся экологической культуры, развитие творческих личностных качеств и эстетического вкуса.

Конкурс включал в себя следующие номинации:

- «Осенний плакат» – самый оригинальный плакат на осеннюю тематику;

- «Осенний букет» – композиции для оформления сцены;

- Показ мод «Осенняя коллекция сезона 2021 года»;

- «Волшебное лукошко» (икебаны, композиции из фруктов и сладостей, украшенные природным материалом).

Золотая осень — это прекрасное время для творчества: природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения. Композиции из фруктов, сладостей и природного материала, красивые осенние букеты, «съедобные» букеты и даже необычная баба Яга из тыквы украсили зал, что создало уютную атмосферу щедрого осеннего сада. Поделки были выполнены оригинально и с большим старанием. Героями стали лесные жители, герои мультфильмов – каждый со своим характером и настроением.

В рамках конкурса каждая команда-участница приготовила творческие номера, в которые вошли песни, танцы и стихотворения. Все участники подошли к данной составляющей конкурса с большой ответственностью, было видно, что ребята старательно готовились к каждой номинации.

Маленькие гости из детских домов пришли со своими, творческими подарками. Так, воспитанники детского дома «Ровесник» исполнили зажигательный танец под песню «Ягода-малинка». Их сверстники из детского дома «Остров надежды» приготовили песенный номер, посвященный осенней поре. Курсанты активно поддерживали ребят громкими аплодисментами.

Жюри высоко оценило творчество курсантов и воспитанников детских домов.

В номинации лучшее творческое сопровождение диплом получила команда курсантов 5 курса за оригинальное представление сказки «Царевна-лягушка». Стоит отметить, что курсанты подошли к оформлению костюмов к номеру по-настоящему креативно: так, кольчуга Ивана Царевича была украшена настоящими макаронами, имитирующими металлические звенья, а шлейф платья Царевны-лягушки представлял собой большую цветочную композицию. А чего стоил необычный красочный торт от будущих выпускников, который в конце мероприятия они от чистого сердца подарили маленьким воспитанникам детских домов!

Жюри также отметило лучший плакат 1 курса, лучший наряд (а, точнее, наряды богинь Изиды и Гекаты) 4 курса, лучший букет курсантов 3 курса.

По результатам всех конкурсов призовые места распределились следующим образом:

1 место присуждено коллективу курсантов 1 курса;

2 место завоевал коллектив курсантов 4 курса;

3 место – коллектив курсантов 3 курса.

В завершении мероприятия все сладкие фруктовые лукошки были торжественно вручены маленьким гостям, цветочные букеты – их воспитателям. Кроме того, 3 курс приготовил свой особенный подарок для маленьких гостей: курсанты показали им кукольный театр по мотивам русских народных сказок.

Праздник урожая удался, а его участники уже ждут новых встреч друг с другом.






































Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.10.2021 14:28

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА