Кузбасский институт ФСИН России принял участие в международной научно-практической конференции, проводимой Костанайской академией Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева в онлайн-формате

26.10.2020

Профессорско-преподавательский состав кафедр уголовно-исполнительного права и криминологии, пенитенциарной психологии и пенитенциарной педагогики, уголовного права Кузбасского института ФСИН России принял участие в научно-практической конференции на платформе сервиса Zoom.

23 октября 2020 г. в Костанайской академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева проходила Международная научно-практическая конференция «Организация и деятельность органов внутренних дел на современном этапе: проблемы и пути решения». Сотрудники Кузбасского института ФСИН России принимали участие в научном мероприятии дистанционно с использованием программного обеспечения Zoom.

В секции «Актуальные проблемы профилактики правонарушений и административно-юрисдикционной деятельности ОВД» с докладом «Понятие и критерии уголовного закона, иным образом улучшающего положение лица, совершившего преступление» выступила преподаватель кафедры уголовно-исполнительного права и криминологии, майор внутренней службы Обернихина Олеся.

В секции «Проблемы правоприменительной практики и дальнейшего совершенствования уголовного, уголовно-процессуального законодательства и оперативно-розыскной деятельности» доклад на тему «Аутрич как метод профилактики преступлений наркотической направленности» представила преподаватель кафедры уголовного права, майор внутренней службы Витовская Евгения.

В секции «Психолого-педагогические вопросы профессионального отбора, обучения и развития кадрового потенциала в условиях модернизации ОВД» выступила начальник кафедры пенитенциарной психологии пенитенциарной педагогики, кандидат психологических наук, капитан внутренней службы Самойлик Наталья с докладом «Влияние рефлексии на формирование профессионально-ценностных ориентаций курсантов ведомственных вузов ФСИН России».

Участие в научно-практических конференциях подобного уровня способствует установлению прочных партнерских отношений между образовательными организациями высшего образования Российской Федерации и Республики Казахстан в сфере научных исследований и обмену опытом в вопросах, связанных с профилактикой правонарушений, обучением и развитием кадрового состава пенитенциарных систем, совершенствованием уголовного, уголовно-исполнительного, уголовно-процессуального законодательства.

 



Организационно-научное и редакционно-издательское отделение

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.10.2020 07:42

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА