Порядок приема статей, правила для авторов


Порядок приема статей, правила для авторов

Журнал принимает материалы, посвященные юридическим аспектам деятельности уголовно-исполнительной системы.

Публикации в журнале подлежат только оригинальные научные статьи, а также материалы научных мероприятий, рецензии на научные и учебные издания, отзывы официальных оппонентов на диссертации, информационные материалы официального, обзорного, научно-популярного характера, а также другие материалы, содержащие научную информацию.

В журнале публикуются результаты фундаментальных научных исследований, прикладных научных исследований, экспериментальных разработок сотрудников образовательных, научно-исследовательских и практических учреждений ФСИН России, адъюнктов, аспирантов, соискателей ученой степени кандидата и доктора наук, курсантов, студентов, слушателей, специалистов — представителей других министерств и ведомств.

Материалы для публикации в журнале просим направлять в электронном виде по электронной почте ответственному секретарю редакционной коллегии — Немойкину Михаилу Викторовичу (Кузбасский институт ФСИН России, г. Новокузнецк, научный сотрудник организационно-научного и редакционно-издательского отделения) на e-mail vestnikkifsin@gmail.com

Рубрики журнала:

теория и история права и государства; история учений о праве и государстве;

гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право;

уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право;

уголовный процесс;

международное право; европейское право;

судебная деятельность, прокурорская деятельность, правозащитная и правоохранительная деятельность;

криминалистика; судебно-экспертная деятельность; оперативно-розыскная деятельность;

отзывы, рецензии;

научные мероприятия.

В случае, если автор является аспирантом, адъюнктом или прикреплен к адъюнктуре (аспирантуре) для подготовки диссертационного исследования на соискание ученой степени кандидата наук, автор должен направить на электронную почту ответственного секретаря редколлегии отсканированную рецензию своего научного руководителя на направляемые для публикации материалы. Наличие рецензии научного руководителя является необходимым, но не достаточным условием для опубликования статьи. Статьи аспирантов, адъюнктов и соискателей также проходят рецензирование в соответствии с установленными редакцией требованиями.

В публикуемых в журнале материалах не должно быть информации, содержащей сведений, относящихся к государственной, служебной или коммерческой тайне.

Требования к оформлению:

формат документа – А4;

объем – от 5 до 20 страниц;

формат файла – .doc (.docx);

шрифт – Times New Roman, 14 кегль;

межстрочный интервал – одинарный;

выравнивание основного текста статьи –по ширине страницы;

поля: верхнее, нижнее – 2 см, правое, левое – 2,5 см;

абзацный отступ – 1,25 см, абзацный отступ заголовков – 0;

оформление сносок – внутритекстовое (в квадратных скобках).

Текст статьи должен быть набран без форматирования и нумерации страниц.

Автор должен в начале статьи указать индекс Универсальной десятеричной классификации (УДК), соответствующий тематике и научно-отраслевой принадлежности статьи.

Заголовок статьи должен быть представлен на русском и английском языках. Заголовок не должен иметь слишком большого объема (1-3 строки) и должен максимально четко отражать содержание статьи.

Статья должна быть снабжена аннотацией (рефератом) на русском и английском языках. Аннотация (реферат) к статье должна быть: информативной; оригинальной; содержательной (отражать основное содержание статьи и результаты исследований); структурированной (следовать логике описания результатов в статье); компактной (объем аннотации – от 120 до 250 слов). Аннотация (реферат) должна кратко отражать следующие аспекты содержания статьи: предмет, цель; методологию; результаты; область применения результатов; выводы. При составлении аннотации (реферата) рекомендуется следовать положениям ГОСТ 7.9-95 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Реферат и аннотация».

Статья должна быть снабжена ключевыми словами на русском и английском языках (рекомендуемое количество ключевых слов – 5-7). Ключевые слова служат для автоматизированного поиска информации и должны отражать как общие, так и частные аспекты результатов представленного в статье исследования.

Рисунки и подписи к ним располагаются непосредственно в тексте. Рисунки должны иметь формат .jpg, допускать перемещение в тексте и возможность уменьшения размеров, в черно-белой исполнении.

Объекты, созданные средствами Microsoft Office, должны допускать возможность редактирования.

Таблицы и рисунки нумеруются, если их число более одного.

Ссылки на цитированную литературу приводятся в квадратных скобках в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008 «СИБИД. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления».

Список литературы должен быть представлен на русском и английском языках.

Список литературы на русском языке располагается после текста статьи, нумеруется (начиная с первого номера) в алфавитном порядке (не в порядке упоминания источника в тексте), предваряется словом «Литература» и оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1-2003 «СИБИД. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления». Под одним номером допустимо указывать только один источник.

Список литературы на английском языке располагается после списка литературы на русском языке, нумеруется (начиная с первого номера) в алфавитном порядке (не в порядке упоминания источника в тексте) и предваряется словом «References». Описание источника на английском языке должно иметь следующую структуру:

фамилия, инициалы авторы (транслитерация), название статьи в транслитерированном варианте [перевод названия статьи на английский язык в квадратных скобках], название русскоязычного источника (транслитерация) [перевод названия источника на английский язык], выходные данные с обозначениями на английском языке.

Нормативные документы (кроме узкоспециализированных, опубликованных в научных и учебных изданиях, хранящихся в архивах и др., не доступных через открытые интернет-ресурсы и специализированные правовые системы и базы данных) в список литературы не включаются, их описание дается непосредственно в тексте статьи, источник опубликования не указывается.

В тексте должны использоваться только сокращения, предусмотренные ГОСТ 7.0.12-2011 «СИБИД. Библиографическая запись. Сокращение слов на русском языке. Общие требования и правила». Допускается использование общеупотребительных аббревиатур. В случае использования узкоспециализированной или авторской аббревиатуры при первом ее употреблении в тексте приводится расшифровка, например: уголовно-исполнительная система (далее – УИС), Уголовный кодекс Российской Федерации (далее – УК РФ).

Примечания и сноски оформляются непосредственно в тексте в круглых скобках курсивом.

На последней странице статьи указываются публикуемые сведения об авторах на русском и английском языках: полное название учреждения, где выполнено исследование; фамилии, имена и отчества авторов полностью; ученая степень, звание, должность, место работы, номера контактных телефонов, адрес электронной почты всех авторов.

Материалы направляются ответственному секретарю редколлегии по электронной почте с пометкой «Вестник» в виде прикрепленного файла (например: ИвановИИ.doc).

Дата последнего обновления: 14.12.2018 12:20

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА