Представители института стали победителями и призерами соревнований по стрельбе из ПБ среди сотрудников силовых структур Кузбасса ОГО ВФСО «Динамо»

19.12.2022

Команда Кузбасского института ФСИН России 19 декабря приняла участие в соревнованиях по стрельбе из ПБ среди сотрудников силовых структур Кузбасса ОГО ВФСО «Динамо».

Целью мероприятия стала пропаганда стрелкового вида спорта как одного из средств повышения профессионального мастерства сотрудников, а также выявление лучших стрелков и коллективов физической культуры среди силовиков области.

В соревнованиях приняли участие команды ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу, ГУ МВД России по Кемеровской области, УФСБ России по Кемеровской области-Кузбассу, в/ч 6607 воск национальной гвардии, Кемеровской таможни, ОГФС Росси в г. Кемерове и других, а также спецподразделений вышеуказанных ведомств: «Гром», «ОМОН», «СОБР», «Кедр».

Спортсмены выполняли упражнение ПБ-11 стрельба с одной руки: участники должны были сделать 3 пробных, 10 зачетных выстрелов в течение 10 минут. Победители определялись по числу выбитых очков.

По результатам соревнований команда Кузбасского института ФСИН России заняла второе место; курсант 4 курса факультета правоохранительной деятельности Татьяна Духанина стала первой в личном зачете.